Челябинск

Автор блога: Админ
Все рубрики (257)
()
Пуэр эффект и свойства
0
Одним из самых распространённых сортов чая является Пуэр, сильно ферментированный чай, весьма популярный в Азии и самый известный в мире. Различают Шен Пуэр и Шу Пуэр. Первый выдерживают в течение нескольких лет по древним технологиям. В итоге получается чай с богатым вкусом, в котором смешиваются фруктовые нотки и насыщенные древесные, и ароматом, объединяющим сладость фиников и пряность леса.

Технология приготовления Шу Пуэра была придумана около 40 лет назад, чтобы удовлетворить растущие потребности ценителей чая по всему миру. За полгода-год по специальной методике получается аналог Шен Пуэра. Вкус этого чая сильный, с бархатными нотами прожарки.

Что до целебных свойств Пуэра, то оздоравливаться с помощью него в Китае начали уже почти 4 тысячи лет назад. Он издавна был известен как чай стройных и красивых людей. Древние говорили, что Пуэр лечит семь болезней и обладает 23 лечебными эффектами. Современная медицина доказала, что гораздо больше хворей он помогает избежать. Пуэр нормализует обмен веществ, очищает внутренние органы от шлаков и токсинов, оздоравливает всю систему пищеварения. Кроме того, он активно расщепляет жиры, снижает количество холестерина в крови с такой же эффективностью, как лучшие фармацевтические препараты. Диетологи говорят о том, что средние потери веса при регулярном употреблении Пуэра достигают 12 кг за три месяца.

Пуэр хорошо утоляет жажду, лечит похмелье и отравления, нейтрализует тяжесть в желудке после жирной пищи. Это единственный чай, снижающий воздействие радиации. Интенсивность аромата Пуэра такова, что его не советуют заваривать в глиняных чайниках, чтобы те не впитали его запах. Способов заваривания, как и сортов Пуэра, довольно много, это очень демократичный чай. Существуют даже рецепты, в которых Пуэр варят в молоке. Вкус его столь же силён. Любителям терпких настоев нужно заваривать его всего минуту, чтобы получить очень крепкий напиток.

Пуэр славится не только своими целебными и полезными свойствами, но и может создать определенный эффект - "чайное опьянение". Не даром широко известно такое определение как "Чайный Пьяница", но чай при этом не несет такого разрушительного воздействия на организим как алкоголь или наркотики.

У Пуэра больше всего поклонников, так как среди многочисленных его сортов можно выбрать более мягкие, но капризные белый или зелёный, или же наоборот, брутальный чёрный Пуэр. Каждый сорт обладает своим уникальным воздействием на организм, поэтому попробовать стоит все виды, чтобы выбрать только свой.
«Я сейчас хочу....»
0
Лопатник денек и ящик пива)!
Челябинск Челябинск
0
Здесь можно договориться о регулярных поездках по Челябинску.
Услуги свадебные
0
Любые услуги относящиеся к свадьбе и не только )
Друзья , буду рад видеть информацию о ваших свадебных услугах здесь .
СЮДА ЗАДАЁМ ВСЕ ВОПРОСЫ!)
0
Доброе время суток. слышала (как-то давно, когда наращивание волос было экзотикой), что наращивание вредно для волос, требует специального ухода и вообще с нарощенными волосами очень много проблем, как дела обстоят на самом деле. ?
Наши победители!
0
Здесь будем выкладывать наших победителей !
Все для декоративного освещения и автотюнинга
0
Все для декоративного освещения и автотюнинга по оптовым ценам с бесплатной доставкой по России

www.tsepov.ru
Отзывы учеников
0
Здесь Вы можете выразить свои эмоции относительно тренировок, тренеров, мероприятий и акций школы танцев Dance Tone!
Как подать объявление в группу
0
ЗАПРЕЩЕНО ОТПРАВЛЯТЬ ССЫЛКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ДВУМ ИЛИ БОЛЕЕ АДМИНАМ!

КОМУ И ЧТО ПИСАТЬ, ЧТОБЫ ВАС РАЗМЕСТИЛИ - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НИЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Конкурс от GILMON.ru и Киномакс Урал 13.03.2014
0
Конкурс отGILMON.ru Челябинск и Киномакс-Урал г.Челябинск

Разыгрываем 5 пригласительных,от кинотеатра Киномакс-Урал г.Челябинск каждый действует на 2 человек.

Внимание пригласительные не распространяется на премьеры и вип-зал.

Для участия в розыгрыше необходимо:

Нажать Мне нравится и Рассказать друзьям на этой записи: vk.com/gilmon?w=wall-30786950_11759

Написать порядковый номер и название вашего любимого фильма в комментариях здесь:

КОНКУРС ДЛИТСЯ ДО 20 марта 2014 ГОДА .

Среди тех, кто выполнил все условия, мы с помощью генератора случайных чисел http://randstuff.ru/number/ в день окончания конкурса определим 10 победителей и опубликуем имена! Фотоотчет прилагается.
Яндекс.Метрика